Die folgenden Bildergalerien benötigen zur Darstellung den Flash-Player (Download) und werden jeweils in einem neuen Fenster/Tab geöffnet:
- Angela Stöcklin - Janeth Berrettini - Götz Dihlmann
Stromereien-Festival, Zürich, August 2011 - Lucie Eidenbenz
Tanzhaus Zürich, November 2010 - Anna-Maria Besnier Bayon / Chih Ming Yu / Ernest Sarino Mandap / Serafina Bizzoca / Yves Fournes
Choreografie: Bianca Pulungan
Rü-Bühne, Essen Dezember 2010 - Mirjam Sutter / Doriane Locatelli
Tanzhaus Zürich, November 2010 - Carla Doorn / Julio Enebello / Sacha Lebert
Tanzhaus Zürich, November 2010 - Marie Alexis / Julia Nauer / Judith Koch / Isabelle Stettler
Idee/Projektleitung: Tiziana Mobelli Tanzhaus Zürich November 2010 - Francesca Honegger / Ewilina Guzik / Céline Fellay
Idee/Choreografie: Francesca Honegger
Tanzhaus Zürich, November 2010 - Yaron Shamir / Meytal Blanaru
Casa Theater, Essen November 2010 - Alfredo Zinola / Hyun Jin Lim
Casa Theater, Essen November 2010 - Elina Müller
Choreografie: Bianca Pulungan
Casa Theater, Essen November 2010 - Sarah Hollstein / Photini Maletiadis / Simona Ewert
Choreografie: Rieke Steierl
Stadtpark am Sheraton Hotel, Essen November 2010 - Gabriel Wong
Schaustelle Baustelle, Essen November 2010 - Rieke Steierl / Julian Rybarski
Le chat noir, Essen November 2010 - Wolfgang Probst, Tanzfotoausstellung
Katakombentheater, Essen Oktober 2009 - Alice Bordoloi / Johanna Lanzaro
Tanzhaus Zürich, März 2010 - Alessandra Defazio / Viviana Defazio
Tanzhaus Zürich, März 2010 - Julia Kathriner
Choreografie: Su-Mi Jang, Julia Kathriner
Tanzhaus Zürich, März 2010 - Sebastian Kurth
Tanzhaus Zürich, März 2010 - Jens Biedermann / Barnaby O’Rorke Tree / Kuan-Ling Tsai
Konzept: Jens Biedermann,
Tanzhaus Zürich, November 2009 - Kuan-Ling Tsai / Tim Fletcher
Choreografie: Kuan-Ling Tsai,
Tanzhaus Zürich, November 2009 - Tim Fletcher
Tanzhaus Zürich, November 2009 - Nunzio Impellizzeri
Andrea Benz-Bandschapp / Alex Hobé / Anja Zweifel
Choreografie: Nunzio Impellizzeri,
Tanzhaus Zürich, November 2009 - duo headless (Maja Weiller / Dominic Ulli)
Choreografie: Maja Weiller, Artist: Dominic Ulli,
Tanzhaus Zürich, November 2009 - Tanztheater X-legged Rose
Choreografie: Annette Piscantor,
Stadthalle Rheinberg, Oktober 2009 - Dancing to Connect
Battery Dance Company und deutsche Schüler,
Lichtburg Theater, Essen, Oktober 2009 - Dance meets Art
Battery Dance Company @ Galerie Hans Mayer,
Düsseldorf, Oktober 2009 - P. Fossa / E. Kofina / V. Straniero / A. Stella
Choreografie: Paolo Fossa,
Tanzhaus NRW, April 2009 - Agnieszka Obuchowicz
Choreografie: Jelena Ivanovic,
Tanzhaus NRW, April 2009 - Philip Amann / Letizia Monea
Tanzhaus Zürich, März 2009 - Reinier Powell Matheu / Patricia Veronica Rotondaro
Choreografie: Jelena Ivanovic,
Tanzhaus Zürich, März 2009 - Katja Vaghi / Zeno Gabaglio
Tanzhaus Zürich, März 2009 - Barbara Mikyska / Abigail Cowen / Francesca Honegger
Choreografie: Joshua Monten,
Tanzhaus Zürich, März 2009 - Agnieszka Obuchowicz / Judith Unterpertinger
Tanzhaus Zürich, März 2009 - 12 Min. Max.
Tanzhaus Zürich, April 2008